"Разговоры о важном" по теме "День пожилых людей"

"Разговоры о важном"  по теме "День пожилых людей"

Сегодня ,26 сентября 2022 года, новая учебная неделя началась в МБОУ "Кугеевская ООШ" с традиционной церемонии Выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна.

Также во всех классах традиционно прошло четвёртое занятие "Разговоры о важном", которое было посвящено теме "День пожилых людей".

Цель занятия: формировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к пожилым людям

Ребята узнали о традициях и обычаях своего народа, семьи. Рассказали о наших любимых близких и родных людях - бабушках и дедушках.

Также для ребят стало открытием то, что символом Дня пожилого человека является сердце человека на протянутой ладони, которое олицетворяет доверие, готовность прийти на помощь и уважение к старшему поколению.